Решите уравнение : 1)14 9/16-x=6 3/4+1 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.
233-х=27+7
233-х=34
х переносим в правую часть, а уровнение с читаем справа,на лево.....
И ответ:
х=233-34
х=199
И вот ответ 199