2(7+9х)=-6х-1. Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

2(7+9х)=-6х-1

14+18х=-6х-1

18х+6х=-1-14

24х=-15

х=-15:24

х=-0,625

Отвечает Шишкина Алена.

Ответ:

2(7+9x)=-6x-1

14+18x=-6x-1

18x+6x=-14-1

24x=-15

x=(-15):24

x=-0,625