Найдите периметр треугольника ABC, если BC вдвое длиннее, чем AC, AB= 2 СМ 8 ММ, AC на 9 мм короче,

чем AB.С кратким условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Путилин Семён.
Периметр=АБ+БС+АС=2.8+2х+х=2.8+2(2.8-0.9)+(2.8-0.9)=2.8+3*1.9=2.8+5.7=8.5