Между городами А и В по железной дороге 710км. Из А в В вышел поезд со скоростью 75 км/ч.Через 2 ч

навстречу ему из В в А вышел другой поезд со скоростью 65 км/ч.Через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.
1)75*2=150 (км) прошёл первый поезд 
2)710-150=560 (км) осталось пройти поездам до их встречи
3)75+65=140 (км/час) скорость сближения поездов
4)560:140=через 4 (ч)  они встретятся
Ответ: 4 часа