Дед в три раза старше внучки. Сколько лет внучке, если 15 лет назад она была в шесть раз младше

деда?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.
Внучке сейчас Х лет
Деду сейчас 3x лет
6( Х - 15 ) = 3х - 15
6х - 90 = 3х - 15
6х - 3х = 90 - 15
3х = 75
Х = 25 ( лет ) внучке сейчас