Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля на 12,4 га больше второго. Какова площадь

каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Женя.
1) 79,9 - 12,4 = 67,5 (га) - поровну на два поля;
2) 67,5 : 2 = 33,75 (га) - площадь второго поля;
3) 33,75 + 12,4 = 46,15 (га) - площадь первого поля.
Ответ: 46,15 га - первое поле, 33,75 га - второе поле.
Отвечает Виркунен Полина.
Пусть площадь 2 поля будет х, тогда площадь 1 поля х+12,4
х+х+12,4=79,9
2х=79,9-12,4
2х=67,5
х=67,5:2
х=33,75 (га) - площадь 2 поля
33,75+12,4=46,15(га) -площадь 1 поля