Помогите решить подробно уравнение( в книге ответ будет 7, но как его получить этого я не знаю)

18x+5-80x+112=42x-630-165

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Алина.
Все числа с Х в одну сторону, остальные в другую меняя знак, если нужно. 18х - 80х -42х = -5 -112-630-165. отсюда -104х = -912  не получается 7., а цифры все правильно?