Дыня весит х кг.арбуз на 1,8кг больше. сколько кг весят 2 дыни и 3 арбуза. во сколько раз дыня

легче арбуза

Ответы на вопрос

Отвечает Забашта Лиля.
Дыня весит 1,8 кг = 1008 грамм
Арбуз 2,16 кг = 2016 грамм
1) 1008*2 = 2016 (г) - Весит 2 дыни
2) 2016 * 3 = 6048 (г) - Весит 3 арбуза
3) В 2 раза дыня легче арбуза