Раздели массу 1 ц 80 кг на две части ток, чтобы одна часть была в 5 раз больше, чем другая


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.

180кг:6х(х+5х)=150кг+30кг

150:30=5

1 часть-150кг

вторая-30кг

Отвечает Юнусов Эмиль.

1ц=100 кг

масса равна 180 кг

180:5=36-1 часть

180-36=144 -2часть