В период распродажи магазин дважды снижал цены: в первый раз на 35%, а второй - на 10%. Какой была

первоначальная цена куртки, если ее конечная цена после двукратного снижения стала 5400 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Мақсат Нұрлыбек.
6000 - 100%         х-10%     отсюда следует  6000*10/100=6006000-600=5400 5400-100%    х-5%   отсюда 5400*5/100=270  5400-270=5130