Для пошива костюма купили 3м 50см ткани двух видов. Ткани первого вида купили на 1м 30см больше,

чем второго. Можно ли сшить костюм из этой ткани, если на брюки нужно 2м ткани первого вида, а на пиджак - 1м 20см ткани второго вида.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.
Пусть X см ткани первого вида, тогда X-1,3 - ткани второго вида.
Всего:
X+X-1.3=3.5
2X-1.3=3.5
2X=3.5+1.3
2X=4.8
X=2.4 м ткани второго вида.
Костюм сшить нельзя, потому что ткани второго вида не хватает
1,2-1,1=0,1 м или 10 см столько не хватит ткани второго вида.
Ответ: костюм сшить нельзя.