Вера покупает книгу. она дала кассиру две бумажные купюры, кассир вернула ей сдачу одной бумажной

купюрой 4монетками по 50рублей. у веры было несколько купюр по10рублей по50 рублей и по 100 рублей. купюра, которую кассир вернул вере отличалась от тех которые она дала. сколько не могла стоить книга 70, 120, 130, 150, 170 рублей. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
(50+50)-(50+4)=46(р.)-книга не могла стоить, так как в условии самое минимальное 70.
(100+50)-(50+4)=96(р.) - стоит книга.
96>70
Ответ: 70 рублей не могла стоить книга.