2 пешехода вышли одновременно из 2 деревень навстречу друг другу.Один шёл со скоростью 5 км в час,

другой 4 км в час.встретились они через 3 часа.Каково расстояние между деревнями?

Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.
Общая скорость 5+4=9(км/час)
За 3 часа они пройдут
9*3=27(км)
Расстояние 27км.
Отвечает Носов Андрей.
5х9=15км  прошел один пешеход за 3 часа

4х3=12км прошел второй пешеход за 3 чача
15+12=27 км
Ответ расстояние между деревнями 27 км