Закройщик ателье за день раскраивает 5 костюмов,расходуя на каждый 2 м 80 см,и одно пальто,расходуя

на него 2 м 90см.сколько метров ткани израсходует загройщик за три дня????

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Алёна.
1м=100см
2*100=200см
2м80см=280см
280*5=1400 см - израсходует на 5 костюмов за 1 день
1400*4=5600см - на  костюмы за 4 дня
2м90см=290см
290*4=1160 см -на  пальто за 4 дня
5600+1160=6760 см=67м 60 см - израсходует за 4 дня