В саду собрали 12кг яблок и 8кг груш.Из 6-кг фруктов сварили варенье сколько килограммов фруктов

осталось. Реши задачу тремя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Рагимова Айсель.
1 способ:
(12+8)-6=14
2 способ:
12+(8-6)=14
3 способ:
8+(12-6)=14
Отвечает Шемякин Лёша.
1) 12 кг - 6 кг + 8 кг = 14 кг
2) 12 кг + 8 кг - 6 кг = 14 кг
3) 8 кг - 6 кг + 12 кг = 14 кг