Найди длину стороны квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6 см и 4

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ежелева Анна.
1)(6+4)*2=20(см) - периметр.
Р=4а(квадрата)
2)20:4=5(см) - длина стороны квадрата.
Отвечает Моторина Мария.
Сторона квадрата =5

(4+6)×2=20:4=5