3/4у-12=5-1/4-12 уравнение плиииииииииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
3/4y-12=-8 целых 3/4
3/4y=-8 3/4
y=-8 3/4 : 3/4
y=35/3 или 11 2/3

Отвечает Цибаняк Ярослав.
3/4у=12-12+5-1/4
3/4у=5-1/4
3/4у=4 3/4
у=19/4*4/3
у=19/3
у=6 1/3