Длина прямоугольника 80 см ,а его ширина состовляет 40% длинны.найдите перимитр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Эвелина.
1)80*40:100=32(см) ширина прямоугольника..........2)(80+32)*2=224(см) периметр этого прямоугольника.......3) 80*32=2560(см²) площадь этого прямоугольника. ......Ответ:P-224см, S-2560см².
Отвечает Волчкова Алина.
80 : 100 * 40 = 32 см - ширина
( 80 + 32) * 2 = 224 см - периметр
80 * 32 = 2560 см квадратных - площадь