Решите уровнения: 20-4х=8(3х+2.5)-28х 4х+9=5(2х-7)-6х с решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
Уравнение 1.
20 - 4x = 8(3x + 2.5) - 28x раскроем скобочки
20 - 4x = 24x + 20 - 28x перенесём с иксами влево, а без них вправо
-4x - 24x + 28x = 20 - 20
0x = 0
решение при любом x

2 уравнение
4x + 9 = 5(2x - 7) - 6x
4x + 9 = 10x -35 - 6x
4x - 10x + 6x = -35 - 9
0x = -44 
не имеет решений