Во время разлива ширина реки увеличилась на 800 метров и достигла 1 км. Во сколько раз увеличилась

ширина реки во время разлива? ПОМОГИТЕ НАПИШИТЕ ВСЁ ЯСНО И НАПИШИТЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
БЫЛО: Х МЕТРОВ
СТАЛО: Х + 800 = 1000 МЕТРОВ (1 КМ)
1) 1000 - 800 = 200 (МЕТРОВ) - БЫЛО. 
2) 1000 : 200 = 5 (РАЗ)
ОТВЕТ: В 5 РАЗ.