Пожалуйста помогите решить уравнение4(0,2х-7)-5(0,3х+6)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Корженко Саша.
4(0,2х-7)-5(0,3х+6)=5
0,8х-28-1,5х-30=5
-0,7х-58=5
-0,7=5+58
-0,7х=63
х=63:(-0,7)
х=-90
Отвечает Лопаченко Валентин.
0,8х - 28 - 1,5х - 30 = 5
- 0,7х = 63
х = 63 : (-0,7)
х= - 90