Найдите корень уравнения; a/6+2=a+42/42


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Лёва.
A/6+2=a+1
2-1=a-a/6
1=5/6a
a=1/(5/6)
a=6/5=1 и 1/5 = 1,2