ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!! 1) упростить выражение : кроень из 49х -3 корень из 4х + корень из х 2)дан

правильный шестиугольник ABCDEF. найдите AB, если AD=24 3) катеты АС и ВС прямоугольного треугольника АВС относятся как 9:12 соответственно. найдите высоту прямоугольного треугольника, проведенную из вершины прямого угла, если гипотенуза равна 45. 4) найти значение выражения: 11*(-4) -38: модуль -19.

Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Август.

 №1

~  я так корень обозначу

~49x-3~4x+~x=7~x-6~x+~x(тоже самое только словами-  семь корней из х минус шесть корней из х плюс корень из х)= 2~x

 

 №2    ВСе стороны боковые равны. АД=24 следовательно другая диагональ тоже ВЕ=24

Углы шестиугольника 120 град. 

Угол ВАF=120 град.   ВАД=половине=60

 Середину АД назовем точка О

Получается треугольник АОВ в нем все углы 60 градусов значит все стороны равны. АО равна половине всей диагонали=12.

 

  АВ=12

 №3 

81х^2+144x^2=45^2

x=3 Сторооны треугольника 27  36  45

ВЫсота равна  2*площадь деленное на сторону к которой проведена выстота тобиш на 45.

h=2*486 делить на 45=21.6