1)(8 3/17-7 15/17)+3 16/17 2)10 4/21-(4 10/21+3 19/21) 3)(9 12/25-8 16/25) +4 17/25 4)11 2/9-(3

17/19+6 14/19)

Ответы на вопрос

Отвечает Владова Ольга.
(8 3/17-7 15/17)+3 16/17=4 4/17
1) 7 20/17-7 15/17=5/17
2) 5/17+3 16/17=3 21/17=4 4/17

10 4/21-(4 10/21+3 19/21)=1 17/21
1) 4 10/21+3 19/21=7 29/21=8 8/21
2) 10 4/21-8 8/21=9 25/21-8 8/21=1 17/21

(9 12/25-8 16/25)+4 17/25=5 13/25
1) 9 12/25-8 16/25=8 37/25-8 16/25=21/25
2) 21/25+4 17/25=4 38/25=5 13/25

11 2/19-(3 17/19+6 14/19)=9/19
1) 3 17/19+6 14/19=9 31/19=10 12/19
2) 11 2/19-10 12/19=10 21/19-10 12/19=9/19