Решите пожалуйста. "Рациональные уравнения и неравенства": 1) a/a-3=4/5; 2) 16-9x^2/4x^2-4x+1⩾0.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) a/a-3=4/5
4а=5а-15
5а-4а=15
а=15
2) 16-9x^2/4x^2-4x+1⩾0
(4-3х)(4+3х)/(2х-1)^2⩾0