Сумма двух чисел равна 735.Найдите эти числа,если одно из них на 87 меньше другого арифметическим

способом

Ответы на вопрос

Отвечает Троенько Дима.
1) (735 - 87) : 2 = 324 - это одно число
2) 324 + 87 = 411  - это другое число
Ответ: 324 и 411 - искомые слагаемые.
Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть х - одно число (меньшее), тогда х+87 - другое число (большее),
х+х+87=735
2х=735-87
2х=648
х=648/2
х=324 - одно число
324+87=411 - другое число
Ответ: Эти числа 324 и 411