Периметр прямоугольника равен 152 см его ширина 16 см найти площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Вероника.
152-16-16=120
120:2=60
60•16=960 квадратных см
Отвечает Давыдова София.
1)16*2=32 см две ширины
2) 152-32=120 см две длины
3) 120:2=60 см длина
3) 60*16=960 кв см площадь прямоугольника