Расставь порядок действий в выражениях и вычисли их значения 1)29-(14+7)

;50-(45-9);2)38+16-12;29-4+7

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Эльмир.
1.  29-(14+7)        50-(45-9)       
    1)14+7=21       1)45-9=36
    2)29-21=8        2)50-36=14
    Ответ: 8.          Ответ: 14.

2.  38+16-12        29-4+7  
    1)38+16=54     1)29-4=25
    2)54-12=42      2)25+7=32
    Ответ: 42.        Ответ: 32.