0,2(7-2y)=2,5-0,3(y-6)помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Shibaev Arseniy.
0,2(7-2у)=2,5-0,3(у-6)
1.4-0.4у=2.5-0.3у+1.8
1.4-2.5-1.8=0.4у-0.3у
-2.9=0.1у
у=-2.9 : 0.1
у=29, вот так