Бабушке вместе с внучкой олей 63 года, а вместе с внучкой Машей 65лет. Вместе им 73 года. Сколько

лет каждой из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.
Бабушка-x
внучёк-y
внучка-z
x+y=63
x+z=65
x+y+z=73
73-63=10 лет внучке
73-65=8 лет внучку
73-8-10=55 лет бабушке