Запишите цепочку преобразований и вычислите результат А) 85+27+15 = (85 + ___) + ___= ___ + ___ =

__________________ И так же остальные б) 49+63+11+17= 54+92+68+46

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Гамид.

Задание 1

85 + 27 + 15 = (85 + 15) + 27 = 100 + 27 = 127

Задание 2

49 + 63 + 11 + 17 = (49 + 11) + (63 + 17) = 60 + 80 = 140

Задание 3

54 + 92 + 68 + 46 = (54 + 46) + (92 + 68) = 100 + 160 = 260