Найти значение выражения4(x+y)-2x(y+2), при х=0,5; у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.
4(x+y)-2x(y+2)=4(0,5-2)-2*0,5(-2+2)=

4*(-1,5)=-6