построй прямоугольник ABCD со сторонами 2см5мм и 4см 5мм найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.
P=2(a+b)
P-периметр прямоугольника
a,b-
стороны прямоугольника

2см5мм=25мм
 4см 5мм=45мм

P=2(25мм + 45мм)=2*70мм=140мм
P=140мм=14см