Цветные карандаши продаются в больших коробках по 36 шт и в маленьких коробках, в каждой из которых

карандашей в 6 раз меньше.Купили однк большую коробку карандашей и две маленьких. Сколько всего карандашей в этих коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Жамбаева Даяна.
6 карандашей в этих коробках.
Отвечает Бухта Ваня.
В маленькой коробке 36:6=6(карандашей)
купили 36+6*2=36+12=48(кар.)