В 2 книгах 312 страниц. Первую книгу мальчик читал 8 дней а вторую 5 дней прочитывая каждый день

одинаковое количество страниц Сколько страниц в каждой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.
312: (8+5)=24 стр читал каждый день 
24*8 =192 стр в 1 кн
24*5=120 стр во 2 кн