Папе 46 а сыну 16 через сколько лет возрост папы будет в два раза больше чем у сына


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Диана.
1) 34-11=23 - на столько лет отец старше сына
2) 23•2=46 - столько лет будет отцу, когда сыну будет 23 года
3) 46-34=12 - через столько лет отец будет старше сына вдвое.
Ответ: через 12 лет.
Отвечает Кергисар Анна.
2*(16+x)=46+x
32+2x=46+x
X=46-32
X=14