Старший брат покрасил 7/10 забора а младший 1/4 какая часть забора осталась непокрашена?


Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.
7/10+1/4=14/20+5/20=19/20                                                                                              
20/20 — 19/20 = 1/20                                                                                                       
Ответ: 1/20 часть забора
Приведем к одному знаменателю: 40. 710 берем 4 раза, а 14 10 раз. Получается старший покрасил 28 40, а младший-1040. 10+28=38. У них вместе покрашено 3840 забора т.е 1920 т.е 810 т.е 45.Ответ: 15 часть забора осталась непокрашенной.
Отвечает Иванов Иван.
 \frac{28}{40}    \frac{10}{40}
 \frac{38}{40}   *100=95% покрашено
5% не покрашено