На выполнение домашних заданий по математике литературе и географии Митя потратил 1 час 40 минут на

математику у него ушло 40% этого времени, на литературу минус 45% оставшегося. Сколько времени Митя выполнял задание по географии?

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Арина.
1ч 40мин = 100 мин
1)100 * 40 : 100 = 40 (мин.)-ушло на выполнение математики
2)100 - 40 = 60 (мин.)-ушло на выполнение лит-ры и географии.
3)60 * 45 : 100 = 27 (мин.)-ушло на выполнение лит-ры.
4)27+40=67(мин.)-ушло на выполнение математики и лит-ры.
5)100-67=33(мин.)-ушло на выполнение геграфии.
Ответ : 33 минуты .