Ответ на задачу 1) Длина прямоугольника 6см. Чему равна его площадь , если его периметр =18см


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашев Данил.
18:2=9см
9-6=3см - ширина
3*9=27см - площадь
Отвечает Шакирова Аида.
1) 6 + 6 = 12 (см) - 2-е длины прямоугольника
2) 18 - 12 = 6 (см) - 2-е ширины прямоугольника
3) 6 : 2 = 3 (см) - ширина прямоугольника
4) 6 * 3 = 18 (кв.см)
Ответ: 18 кв.см - площадь прямоугольника