Смесь состоящая из 3 частей целонского чая и 4 частей индийского чая, имеет массу 210

граммов.Сколько граммов цейлонского чая в этой смеси?решить с помощью уравнения!

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.
Х-ОДНА ЧАСТЬ СМЕСИ
3Х- ЦЕЙЛОНСКИЙ ЧАЙ
4Х-ИНДИЙСКИЙ ЧАЙ
3Х+4Х=210
7Х=210
Х=210/7
Х=30
3Х=30*3
3Х=90
ОТВЕТ. ЦЕЙЛОНСКОГО ЧАЯ В СМЕСИ 90 ГР.
Отвечает Мальцев Денис.
3х+4х=210
7х=210
х=30,значит цейлонского чая 90 грамм,а индийского 120 грамм

Ответ: в этой смеси 90 грамм цейлонского чая