Помогите решить уравнение пожалуйста мне очень очень срочно скобка открывается 4 целых одна вторая

минус две целых умножить на икс скобка закрывается умножить на 3 целых две третьих равно 11/ 15

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыралы Алиби.
(4.5-2*x)*(11/3)=11/15
(4.5-2x)=(11/15)/(11/3)
4.5-2x=3/15=1/5
2x=4.5-1.5
2x=3
x=1.5