Найдите корень уравнения(1/3)х^2=16(1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.
\frac{1}{3}x^2=16\frac{1}{3}\\\\\frac{1}{3}x^2=\frac{49}{3}\\\\x^2=\frac{49}{3}:\frac{1}{3}\\\\x^2=\frac{49*3}{3*1}\\\\x^2=49\\\\x_1=\sqrt{49}\\x_2=-\sqrt{49}\\\\x_1=7\\x_2=-7