Автомобилист доехал до соседнего города за 4 часа со скоростью 40 км/ч. на обратном пути он

увеличил скорость в 2 раза. сколько времени длилась поездка в соседний город и обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Рущенков Дмитрий.
1) 40*4=160(км)- расстояние до города
2) 40*2=80(км/ч)- скорость на обратном пути
3)160:80=2(ч)- время на обратном пути
4)2+4=6(ч)
Ответ: 6 часов на всю поездку, а на обратный путь 2 часа
Отвечает Нестеров Данил.
Обратно он ехал в два раза быстрее, следовательно, на обратный путь потратил всего 2 часа, а на всю поездку туда и обратно 6 часов.
Ответ: 6 часов.