Геологи шли 1,5ч со скоростью 5,8км/ч следуешие 3,2ч - со скоростью 4,5км/ч и последние 0,3ч - со

скоростью 3км\ч С какой средней скоростью прошли геологи весь маршут?

Ответы на вопрос

Отвечает Вихляева Алёна.
1,5*5,8+3,2*4,5+0,3*3=8,7+14,4+0,9=24 км весь путь
1,5+3,2+0,3=5 ч шли весь путь
24:5=4,8 км/ч средняя скорость пути