8/15 (3 3/4-5/16n)-3/20(6 2/3m-4 4/9n) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.
8\15( 15\4-5\16н)-3\20(20\3м-40\9н)= 8\15*15\4-8\15*5\16н-3\20*20\3м+3\20*40\9н=2-1\6н-м+2\3н=1\2н+2-м