СРОЧНО! Петя ходит в бассейн раз в 3 дня, Вася- раз в 4 дня, Коля- раз в 5 дней .В понедельник они

встретились в бассейне. Через сколько дней они встретятся снова? Какой это будет день недели? (Бассейн работает все дни недели.)

Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.
3*4*5=60 Мальчики встретятся через 60 дней, 60/7(количество дней недели)=8(остаток 4),тогда так как понедельник первый день недели прибавим 1+4=5,пятый день недели это пятница,то есть они встретятся в пятницу