Упростите выражение: 2/3(6.9c-1целая1/2d)-4.8(5/8c-2,5d)/-Знак дробной черты


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
 \frac{2}{3} (6,9c-1 \frac{1}{2}d)-4,8( \frac{5}{8}c-2,5d)= 4,6c-d-3c+12d=1,6c+11d