Пожалуйста помогите решить задачу : длина прямоугольника 12 см, что составляет 1 / 5 длины

прямоугольника . Из двух таких прямоугольников составили новый прямоугольник. Найди периметр и площадь нового прямоугольника. Рассмотри два случая

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Ваня.
Ширина 12*5=60 см
новый
ширина=12 см
длинна=60+60=120 см
S=12*120=1440 кв см
п=2*(12+120)=264 cм
или
Ширина=12+12=24 см
длинна=60 см
S=24*60=1440 кв см
п=2*(24+60)=168 см