а)Длинна тюленя в 11 раз меньше,чем длинна синего кита. Синий кит на 30м длиннее тюленя. Чему равна

длина каждого из этих животных. : б) В дельфинарии живут дельфины и морские котики. В погоне за брошенным мячом дельфин развил скорост, которая в пять раз больше скорости морского котика. Кому из них потребуется меньше времени и во сколько раз, чтобы проплыть 100м? Кто из них за 1 минуту проплывёт большее растояние и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Катя.

 

1) Х м -длина синего кита, У м - длина тюленя

Х/11=У

Х-У=30

 

 Х=30+У

(30+У)/11=У

30+У=11У

У=3

Х=11*3=33

Ответ: Кит 33м, Тюлень 3м