Найдите корень уравнения 5^2x-6=1дробь25


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.
2х-6=-5; 2х=1; х=0,5
Отвечает Федоров Артем.
На самом деле все достаточно просто, нужно лишь представить основания одинаковыми.
5^2х-6=5^-2
и все, основания отбрасываем, степени приравниваем и решаем.
2х-6=-2
2х=4
х=2